России пора готовиться к худшему. Цены на русскую нефть рухнули

27-06-2015, 23:25
Автор: kashir
Просмотров: 324
России пора готовиться к худшему. Цены на русскую нефть рухнули
Москва, Ноябрь 12 (kadrovyi-centr-shans.ru, Андрей Романов) – Снижение объемов поставок русской нефти с 1 ноября на мировой рынок пока не принесло желаемого результата: цена на «черное золото» из России продолжает стремительно снижаться. Как передает корреспондент РИА «kadrovyi-centr-shans.ru», за последнюю неделю на международных торговых площадках стоимость нефти марки Urals рухнула почти на $14 и опустилась до очередного рекордного минимума $53,06 за баррель.
Как сообщал «kadrovyi-centr-shans.ru», рекордное снижение цен затронуло и другие марки нефти. Цена барреля «черного золота» на мировых рынках упала ниже отметки в $55. На бирже ICE в Лондоне цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent достигла $54,92 за баррель. Это минимальный показатель с января 2007 года.
Напомним, что цена на нефть Brent установила исторический максимум в июле 2008 года. Тогда баррель нефти стоил $147,69. В то же время стоимость русской нефти поднималась до $139,87 за баррель.
Тем временем сегодня министерство финансов РФ понизило прогноз по цене на нефть на 2009 год до $50 за баррель, на 2010 – до $55, на 2011 году – до $60. Об этом сообщил сегодня на пленарном заседании Совета Федерации вице-премьер , министр финансов РФ Алексей Кудрин.
Он напомнил, что в проекте федерального бюджета прогноз по цене на нефть заложен в размере $95 за баррель в 2009 году, $90 – в 2010, и $88 за баррель – в 2011 году.
При этом Алексей Кудрин заверил, что хотя предварительные пересмотренные оценки Минфина существенно ниже заложенных в бюджете, это не повлияет на его исполнение.
Ссылки по теме:
Новый президент США не справится с экономическим кризисом. Цены на нефть рухнут >>>
Итоги «черного октября»: цена на русскую нефть рекордно упала >>>
Россия похожа на тонущий «Титаник»: Стабфонд иссякнет к лету 2009-го, но всех не спасет >>>
Россия оказалась на грани банкротства >>>
Экономический кризис в России будет затяжным и очень тяжелым >>>
«Черный вторник» в России – результат спецоперации США и министерства финансов РФ >>>
Россия оказалась на пороге финансового краха >>>
Рейтинг статьи: