Президент Молдавии и глава исполкома СНГ обсудили подготовку саммита в Кишиневе

24-11-2015, 13:50
Автор: ofpr
Просмотров: 352
Президент Молдавии и глава исполкома СНГ обсудили подготовку саммита в Кишиневе
Кишинев, Ноябрь 12 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Каноник) – Президент Молдавии Владимир Воронин и исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев обсудили ключевые проблемы предстоящего саммита глав правительств государств Содружества в Кишиневе, передает «kadrovyi-centr-shans.ru» со ссылкой на «Новости-Молдова».
На форуме планируется рассмотреть более 30 вопросов. В ходе беседы была отмечена особая важность принятия в Кишиневе Стратегии экономического развития стран СНГ до 2020 года, а также ряда документов о приоритетном сотрудничестве в области транспорта на этот период, обеспечении продовольственной безопасности стран Содружества. Лебедев отметил высокий уровень подготовки встречи глав правительств государств СНГ. Он подчеркнул, что это создает все условия для успешной работы саммита.
Воронин и Лебедев обсудили также вопросы председательства Молдавии в СНГ с 1 января 2009 года. Отмечено, что в этом контексте Молдавия должна сформировать свои приоритеты на период председательства с учетом принятых решений на саммите глав государств Содружества в Бишкеке (Киргизия).
Учитывая тот факт, что 2009 год объявлен годом молодежи в СНГ, Молдавия выразила готовность поделиться своим опытом организации мероприятий по поддержке молодого поколения в его интеграции в политическую, экономическую, социальную сферы общества.
Рейтинг статьи: