С 1 января 2009 года упростится процедура регистрации временно ввозимых в Россию автомобилей

26-12-2015, 02:55
Автор: msokolov
Просмотров: 366
С 1 января 2009 года упростится процедура регистрации временно ввозимых в Россию автомобилей
Екатеринбург, Ноябрь 12 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – С начала будущего года Федеральная таможенная служба будет работать по упрощенному порядку регистрации транспортных средств, временно ввозимых в Россию гражданами для личного пользования.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Уральского таможенного управления, в настоящее время документом, подтверждающим регистрацию транспортного средства (ТС) в таможенных органах, является удостоверение ввоза автомобиля. На временно ввезенную для личного использования машину на таможне в месте прибытия оформляется документ на срок, необходимый для ее доставки к месту пребывания, где таможенным органом продлевается срок его действия.
5 ноября этого года Правительство РФ подписало постановление № 804, согласно которому в положение о порядке таможенного оформления товаров, ввозимых на территорию страны физическими лицами для личного пользования (от 27 ноября 2003 года №715), вносятся изменения. По новым правилам, все операции по регистрации машины будут проводиться таможенным органом в месте прибытия на весь период ввоза в Россию автомобиля. Таким образом, исключается необходимость повторно обращаться в таможню по месту постоянного проживания физического лица. Вместе с тем максимальный срок, на который может быть оформлено удостоверение, составляет 6 месяцев.
Постановление вступает в силу с 1 января 2009 года.
Рейтинг статьи: