"Водоканал" Запорожья должникам начал перекрывать канализацию

28-03-2016, 16:07
Автор: ffdgsay
Просмотров: 289
«Водоканал» Запорожья должникам начал перекрывать канализацию
Запорожье, Ноябрь 12 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дмитрий Орлов) – Руководство запорожского коммунального предприятия «Водоканал», в связи с ростом задолженности населения за услуги водоснабжения и водоотведения, приняло решение перекрывать должникам канализацию.
Как сообщили на предприятии, на сегодняшний день долг населения за водоснабжение и водоотвод составляет в общей сложности более 47 млн. гривен. Учитывая то, что в структуре доходов КП «Водоканал» – 60% составляют доходы от предоставления услуг именно населению, ситуацию можно расценивать как критическую – представляющую реальную угрозу бесперебойной работе предприятия, передает УНИАН.
По словам специалистов, есть методика, разработанная специалистами водоканала г. Кременчуга, которая позволяет в многоэтажных домах, не заходя в квартиру должника, перекрывать водоотвод только ему, не создавая при этом неудобств добросовестным плательщикам.
Подобные выборочные отключения водоотведения вызванная запорожским КП «Водоканал» бригада специалистов из Кременчуга уже начала проводить в понедельник 10 ноября и будет продолжать до 15 ноября включительно.
Рейтинг статьи: