В Екатеринбурге вор при задержании съел sim-карту

10-01-2017, 07:37
Автор: glukiz
Просмотров: 318
В Екатеринбурге вор при задержании съел sim-карту
Екатеринбург, Ноябрь 13 (kadrovyi-centr-shans.ru, Елена Таскина) – Нарядившись в украденное, вор пытался незаметно выйти из торгового центра.
Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе УВО при ГУВД по Свердловской области, инцидент произошел накануне около семи часов вечера. Сигнал «тревога» поступил на пульт дежурного из ТЦ «Metro Cash&Carry» по улице Металлургов. По данным экипажа вневедомственной охраны, прибывшего на место, охранники центра задержали мужчину, который под видом посетителя попытался выйти из магазина в куртке стоимостью более 8 тысяч рублей.
Задержанный был доставлен в дежурную часть райотдела милиции, где в ходе разбирательства было установлено, что похититель куртки – 21-летний Ленар, житель Нижнесергинского района, – в настоящее время является подследственным. В отношении него в мае текущего года было возбуждено уголовное дело согласно статье 162 часть 2 УК РФ. При личном досмотре у молодого человека была изъята не принадлежащая ему банковская карта и sim-карта, которую он благополучно проглотил на глазах правоохранителей. Наличие карт в своем кармане он объяснил тем, что нашел их при уборке улиц, так как работает дворником. В настоящее время в отношении задержанного рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ.
Рейтинг статьи: