Минобороны Украины заявляет об угрозе территориальной целостности страны

4-02-2016, 11:31
Автор: bikinka
Просмотров: 358
Минобороны Украины заявляет об угрозе территориальной целостности страны
Киев, Ноябрь 13 (kadrovyi-centr-shans.ru, Михаил Рябов) – В среднесрочной перспективе Украина имеет угрозы для своей территориальной целостности. Об этом заявил украинский министр обороны Юрий Ехануров, выступая в Таллинне перед участниками консультаций Украина-НАТО.
«Сегодня утверждение про то, что Украина в среднесрочной перспективе не имеет угроз территориальной целостности и суверенитета, уже не соответствует действительности», – сказал он.
По мнению Еханурова, новым реальным вызовом для международного сообщества стал вооруженный конфликт на Кавказе.
«Его последствия выявили проблемы, которые выходят далеко за границы Черноморского региона и продемонстрировали несовершенство существующих международных механизмов безопасности», – цитирует министра пресс-служба военного ведомства.
По словам Еханурова, «вооруженный конфликт на Кавказе стал амбициозной и дерзкой демонстрацией нового центра силы ограничивать выбор соседних государств относительно гарантирования собственной безопасности, в том числе применением силы, и таким образом закрепления своей сферы влияния».
«НАТО и ЕС в ходе развития и ликвидации кризиса на Кавказе доказали, что остаются единственным эффективным механизмом поддержания мира и стабильности на евроатлантическом пространстве... Украина видит гарантии своей собственной экономической и военной безопасности только путем получения членства в этих уважаемых организациях», – резюмировал глава Минобороны.
Ссылка по теме:
Украина увеличит количество воинских частей в Крыму, «чтобы никто не думал напасть» >>>
Рейтинг статьи: