Путин хранит "страшную" тайну

15-12-2016, 14:34
Автор: lisenok
Просмотров: 320
Путин хранит «страшную» тайну
Москва, Ноябрь 14 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – Премьер РФ Владимир Путин не спешит c ответом, ктo и когда станет следующим президентом РФ. Как передает Reuters, накануне он назвал преждевременным обсуждение вопроса о том, «кто и когда» станет следующим президентом России и получит право руководить страной шесть вместо четырех лет, однако дал понять, что в ближайшем будущем досрочных выборов ждать не стоит.
Дмитрий Медведев, получивший от Путина пост президента на выборах 2008 года, в своем первом послании парламенту на прошлой неделе предложил увеличить президентский срок до шести лет с четырех, сообщает агентство.
«Я поддерживаю предложение президента. Что же касается того, кто и когда может баллотироваться на следующий срок, – говорить об этом преждевременно», – сказал Путин журналистам.
Инициатива Медведева, предполагающая также увеличение срока полномочий парламента до пяти с четырех лет, возродила спекуляции о скором возвращении Путина в Кремль. Премьер, которому наблюдатели отдают безусловное лидерство в правящем тандеме, сказал в среду, что скорых досрочных выборов ждать не стоит.
«И российские граждане, и партнеры на Западе уже убедились, что имеющаяся в России система эффективна и говорить о выборах преждевременно», – сказал он.
Подконтрольная партии Путина Госдума рассматривает предложенные Медведевым поправки в Конституцию о продлении сроков полномочий президента и парламента в срочном порядке: первое голосование состоится уже в пятницу.
Рейтинг статьи: