Российские войска остаются в Приднестровье

27-12-2016, 21:01
Автор: ioreth
Просмотров: 289
Российские войска остаются в Приднестровье
Кишинев – Бухарест, Ноябрь 14 (kadrovyi-centr-shans.ru, Сергей Вулпе) – Российские войска останутся в Приднестровье благодаря тому, что парламентские фракции коммунистов и христианских демократов отказались обратиться к премьер-министрам СНГ с призывом о выводе российского контингента.
Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на румынскую газету Ziua, председатель оппозиционной Либерально-демократической партии Молдавии, депутат парламента Влад Филат заявил, что «присутствие российских солдат на территории страны – трудная проблема», и призвал парламент проголосовать за этот призыв, чтобы в СНГ знали о молдавской позиции в данном вопросе.
Более того, Филат потребовал включить вопрос в повестку дня сегодняшнего заседания глав правительств Содружества в Кишиневе. Однако проект либеральных демократов не был принят молдавским парламентом из-за совместного вето ПКРМ и ХДНП.
Как сообщает румынское издание, после того как молдавская полиция запретила проведение митинга протеста перед зданием, где пройдет саммит, Либеральная партия Молдавии пикетировала вчера посольство России в Кишиневе с требованием вывода российских войск.
Рейтинг статьи: