Патрушев в Екатеринбурге рассказал о новой Стратегии национальной безопасности

16-12-2016, 14:42
Автор: story
Просмотров: 258
Патрушев в Екатеринбурге рассказал о новой Стратегии национальной безопасности
Екатеринбург, Ноябрь 14 (kadrovyi-centr-shans.ru, Святослав Булгарин) – Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев провел в Екатеринбурге совещание, посвященное проекту «Стратегии национальной безопасности России до 2020 года». Участие в заседании приняли полпред президента в УрФО Петр Латышев и главы уральских регионов, сообщили в департаменте информационной политики свердловского губернатора.
В ходе совещания Патрушев отметил, что работа над проектом Стратегии национальной безопасности началась в июне 2008 года. Это важный документ, содержащий официально признанную систему целей, стратегических приоритетов и мер в области внутренней и внешней политики, направленных на обеспечение национальной безопасности России.
По словам главы Совбеза, ключевыми направлениями обеспечения национальной безопасности являются стратегические национальные приоритеты, соотнесенные с приоритетами устойчивого социально-экономического развития РФ. Российская Федерация укрепляет национальную безопасность через совершенствование национальной обороны, государственной и общественной безопасности, становление государственности, обеспечение устойчивого экономического роста, решение социальных и демографических проблем путем социально-политических, институциональных и социально-экономических преобразований, развитие институтов гражданского общества и поддержку национальных неправительственных организаций. Николай Патрушев подчеркнул, что концепция Стратегии в целом одобрена президентом страны Дмитрием Медведевым.
Рейтинг статьи: