Активисты "Яблока" провели пикет против поправок в Конституцию

22-08-2016, 05:46
Автор: grechka
Просмотров: 336








Активисты "Яблока" провели у главного входа в Госдуму одиночные пикеты против принятия президентских поправок в Конституцию о продлении срока полномочий президента и депутатов и обязательного отчета правительства перед думой, сообщает РИА "Новости".



















В качестве лозунга пикетчики выбрали слова Владимира Путина в ответ на предложения англичан поменять российскую Конституцию: "Мозги им надо поменять, а не Конституцию нашу". "Теперь эта фраза обращена к тем, кто будет голосовать за поправки", - сказал председатель "Яблока" Сергей Митрохин. ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ
Он отметил, что представители охраны Госдумы не пытались разогнать пикет. "Нас попросили отодвинуться на 15 метров от входа, но мы потребовали нормативный документ, на основании которого нас просят отодвинуться. Нам сказали, что это делается на основании закона о гостайне", - сказал Митрохин.
В пятницу Госдума рассматривает поправки в Конституцию по изменению сроков полномочий президента и Госдумы с четырех до соответственно шести и пяти лет, а также о новой ежегодной обязанности правительства предоставлять отчет о своей работе в Госдуму. Депутаты рассмотрят поправки как минимум в первом чтении, но могут принять сразу в трех.








Рейтинг статьи: