В Москве и Подмосковье задержаны 119 нелегалов

2-05-2016, 17:23
Автор: fdretay
Просмотров: 309








В Москве задержаны более 60 нелегальных мигрантов из стран СНГ, которые незаконно проживали в выселенном доме, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления УФМС столицы. Уроженцы Киргизии, Таджикистана и Узбекистана проживали в одной комнате по 10-15 человек с маленькими детьми.



















"Сотрудники миграционной службы проверили выселенный дом, расположенный по адресу: Крестовоздвиженский переулок, дом 2, строение 4, в котором и были обнаружены нелегалы", - сказали в пресс-службе. Дом находится в аварийном состоянии. В нем нет отопления и электричества. По словам мигрантов, за проживание в здании они платили от 1,5 до 3 тысяч рублей за человека.
У задержанных отсутствуют необходимые документы. Нет паспортов, справок о постановке на миграционный учет в Москве. Мигранты доставлены в ОВД "Арбат". Решается вопрос о привлечении их к ответственности за нарушение российского миграционного законодательства. Также сотрудники миграционной службы устанавливают лиц, которые организовали незаконное вселение гастарбайтеров в здание.
Еще 59 нелегалов задержаны на стройке в Истринском районе Московской области. "Задержанные граждане осуществляли незаконную трудовую деятельность и проживали на территории объекта без регистрации", - сообщили в пресс-службе.








Рейтинг статьи: