На сайте РПЦ выложена новая фотография Фиделя Кастро

17-02-2016, 12:20
Автор: tigman
Просмотров: 329








На официальном сайте Русской православной церкви опубликована новая фотография кубинского лидера Фиделя Кастро, сообщает Лента.Ру. Снимок был сделан 20 октября во время встречи Кастро с митрополитом Смоленским и Калининградским Кириллом, посетившим Кубу. На снимке Кастро, одетый в спортивный костюм, стоит рядом с митрополитом Кириллом, держась за его руку.




















Предыдущий снимок Фиделя Кастро, не появляющегося на публике с лета 2006 года, когда ему была сделана операция, был опубликован 17 июня 2008 года. Тогда Кастро сфотографировали с президентом Венесуэлы Уго Чавесом. 20 октября Фидель Кастро и председатель Госсовета республики Рауль Кастро были награждены орденами Русской православной церкви. Братья удостоились награды за вклад в строительство храма РПЦ в Гаване и межрелигиозное сотрудничество.
Ордена вручил Раулю Кастро председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Кирилл в здании Госсовета на встрече кубинского руководства с делегацией РПЦ в рамках Дней России в Латинской Америке.
"От лица святейшего патриарха Алексия и от лица русского народа сердечно благодарим Вас за строительство русского православного храма в Гаване. Это строительство нас очень взволновало. Мы знаем, что Куба - не очень богатая пока еще страна и что не очень просто было построить этот храм. Но это было сделано прекрасно, очень быстро - и сегодня в старой части Гаваны стоит замечательный памятник российско-кубинской дружбе", - сказал митрополит.








Рейтинг статьи: