В Челябинске в память о погибших на дорогах зажгут свечи

15-07-2015, 09:38
Автор: pavvell
Просмотров: 354
В Челябинске в память о погибших на дорогах зажгут свечи
Челябинск, Ноябрь 14 (kadrovyi-centr-shans.ru, Анна Ванина) – В предстоящее воскресенье – 16 ноября – будет отмечаться Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. Эта дата по решению ОНН отмечается с 2005 года в третье воскресенье ноября. Цель Всемирного дня – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий.
Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в Челябинске памятную дату отметят на площади перед памятником Курчатова. Здесь соберутся сотрудники ГИБДД, водители, байкеры и стритрейсеры, которые в память о погибших зажгут поминальные свечи. Кроме того, во всех храмах и мечетях области в этот день прочитают поминальные молитвы.
Отметим, что аварии на дорогах являются одной из основных причин массовой гибели людей. Ежегодно в мире в результате дорожных аварий гибнет более 1 миллиона человек. Еще от 20 до 50 миллионов получают различного рода травмы. В России ДТП ежегодно уносят жизни 33 тысяч. В Челябинской области в 2008 году на дорогах погибли 560 человек, 14 из них – это дети. Ещё 5 тысяч южноуральцев получили травмы различной степени тяжести.

Рейтинг статьи: