В Крыму вооруженный уголовник напал на таксиста

15-09-2016, 21:31
Автор: tigman
Просмотров: 328
В Крыму вооруженный уголовник напал на таксиста
Симферополь, Ноябрь 14 (kadrovyi-centr-shans.ru – Крым, Анна Волкова) – Ранее судимый крымчанин, угрожая ножом отобрал машину у таксиста. В этот же вечер правоохранители задержали преступника и вернули потерпевшему его имущество.
Как сообщает пресс-служба управления ГАИ в Крыму, 13 ноября нападавший вызвал такси через диспетчера, заявив, что собирается ехать из Симферополя в село Опушки. Водителя насторожило то, что клиент сел на заднее сиденье и отказался пересесть вперед. Кроме того, в пути пассажир попытался украсть деньги из блокнота, лежавшего между передними сидениями.
После того, как такси проехало село Мазанка налетчик приставил нож к горлу таксиста и потребовал деньги. В салоне завязалась борьба, в результате которой водитель получил множественные резаные раны лица, шеи и рук. Потерпевшему удалось вырваться и выбежать из автомобиля, но нападающий последовал за ним. Он схватил водителя за куртку, но тот сумел высвободиться из нее, и скрылся в темноте, затаившись лежа в овраге.
Преступник сел за руль «Шевроле Авео» и скрылся в неизвестном направлении.
Добравшись до ближайшей фермы, таксист позвонил в милицию.
В этот же вечер сотрудники ГАИ задержали угонщика в районе села Мазанка. Никаких документов у него при себе не было. Как оказалось вооруженное нападение совершил ранее судимый, который только в июне этого года вернулся из мест лишения свободы.
Рейтинг статьи: