Медведев поделился территорией с Грузией

6-01-2017, 05:51
Автор: rooter
Просмотров: 322
Медведев поделился территорией с Грузией
Ницца, Ноябрь 14 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Усов) – «Россия полностью признает территориальную целостность Грузии с учетом признания независимости Абхазии и Южной Осетии», – заявил сегодня президент Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Ницце, которая проходит по итогам саммита Россия-Евросоюз.
Напомним, что вопрос о признании независимости кавказских республик был одним из ключевых моментов в общении российского президента с лидерами европейских стран.
Как ранее сообщал «kadrovyi-centr-shans.ru», по мнению западных СМИ, одним из следствий последнего кавказского конфликта стало то, что Европа вынуждена была признать «провокации людей Буша» и сделать первые шаги по ограничению американского влияния на ЕС.
«Война стала отправной точкой начала широкой дискуссии о том надо ли расширять НАТО, а также об отношениях США, России и ЕС», – отметила Guardian.
Западные издания в преддверии саммита также напоминали, что при Путине и Медведеве внутренняя политика в России действительно приобрела авторитарные черты. Но даже при этом – российский режим намного демократичнее китайского, с которым Запад поддерживает хорошие отношения.
Ссылка по теме:
The Guardian: Европа должна отвернуться от США в сторону России >>>
Рейтинг статьи: