В Вашингтоне стартовал саммит стран "большой двадцатки"

16-12-2016, 23:38
Автор: Kondakova
Просмотров: 315








В пятницу вечером в Вашингтоне стартовал саммит стран "большой двадцатки", посвященный коллективным мерам выхода из глобального экономического кризиса, сообщает Reuters. Форум G20 стартовал с совместного рабочего ужина участников, в ходе которого с приветственным словом к ним обратился действующий президент США Джордж Буш.




















Выступая перед гостями, Буш напомнил, что не следует отказываться свободного рынка в пользу государственного регулирования. "Рыночный капитализм был и остается двигателем процветания, прогресса и социальной мобильности в экономиках по всему миру. Все наши страны должны отвергнуть призывы к протекционизму, коллективизму и пораженчеству перед лицом наших нынешних трудностей", - заявил он.

"Проблема не в одну ночь образовалась и не в одну ночь решится. Однако, если сотрудничество и целеустремленность сохранится, проблема будет решена", - добавил американский президент.

"Лидеры провели хорошую, продуктивную встречу. Директор-распорядитель МВФ, президент Всемирного банка, председатель Форума по финансовой стабильности и генеральный секретарь ООН обсудили шаги, которые их организации предпринимают для преодоления глобального финансового кризиса", - говорится в заявлении Белого дома.

Официальное открытие саммита состоится утром в субботу (в Москве в это время будет 16.00). Церемония открытия будет проходить в здании Национального музея строительства в Вашингтоне.









Рейтинг статьи: