ДПР и "Гражданская сила" самораспустились

1-12-2015, 20:38
Автор: vladislav
Просмотров: 305








Демократическая партия России и партия "Гражданская сила", участвующие в проекте создания прокремлевской правой партии, на внеочередных съездах приняли решение о самороспуске, сообщает РИА "Новости".

О прекращении существования "Гражданской силы" объявил руководитель пресс-службы партии Александр Агамов. По его словам, решение о самороспуске принято единогласно.




















Справка :

 


Партия "Гражданская сила"




Партия "Гражданская сила" была образована в марте 2007 года. Ее лидером стал адвокат Михаил Барщевский. На выборах в Госдуму в декабре прошлого года партии не удалось преодолеть семипроцентный проходной барьер. В октябре Барщевский объявил об уходе из политики и уступил пост председателю генсовета общественной организации "Деловая Россия" Борису Титову.

По материалам РИА "Новости"















Агамов отметил, что перед партийцами выступил бывший лидер "Гражданской силы" Михаил Барщевский. Он поблагодарил коллег и сказал, что считает этот день триумфом партии. "Мы как правая партия доказали, что возможен конструктивный диалог с властью", - процитировал Агамов слова Барщевского, отметив, что тот всегда выступал за консолидацию правого фланга.

Экс-председатель "Гражданской силы" также напомнил, что не собирается больше участвовать в политической жизни страны.

Председатель исполкома ДПР Вячеслав Смирнов сообщил, что за роспуск ДПР проголосовали 80 делегатов. Двое высказались против. Кроме того, Смирнов сообщил, что на съезде принято решение о создании общероссийской общественной организации по развитию социальных технологий, получившая название "Центр Андрея Богданова" (Богданов — бывший лидер ДПР).









Рейтинг статьи: