На Среднем Урале задержали отца-педофила: несколько лет он насиловал своих дочерей

18-02-2016, 00:44
Автор: fseway
Просмотров: 355
На Среднем Урале задержали отца-педофила: несколько лет он насиловал своих дочерей
Алапевский район, Свердловская область, Ноябрь 17 (kadrovyi-centr-shans.ru, Елена Таскина) – Житель Среднего Урала несколько лет подряд насиловал своих малолетних дочерей.
Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, 37-летний житель Алапаевского района, инвалид 1 группы, насиловал двух своих маленьких дочек, начиная с лета 2001 года. Чтобы девочки не рассказывали о содеянном, он запугивал их избиением, беспричинно ругал и оскорблял детей.
Между тем, о преступных действиях отца девочки однажды рассказали школьному психологу. Педагог немедленно обратился в правоохранительные органы. В ходе предварительного следствия мужчине было предъявлено обвинение по пункту «В» части 3 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).
Обвиняемый свою вину признал и дал признательные показания. По ходатайству следователя в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу назначены соответствующие судебные экспертизы в отношении потерпевших. За совершение данного преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.
Рейтинг статьи: