В Рязани вандалы взорвали Ленина

22-01-2016, 14:02
Автор: vasek
Просмотров: 335
В Рязани вандалы взорвали Ленина
Рязань, Ноябрь 17 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – В ночь на субботу 15 ноября в Рязани, около проходной завода «Рязцветмет», неизвестные взорвали памятник Владимиру Ленину. Взрыв произошёл примерно в 2:30. В результате двухметровый монумент был полностью уничтожен, его обломки разбросало в радиусе 20 метров. В здании заводоуправления были выбиты все стекла. Никто из людей не пострадал. По мнению экспертов, работавших на месте взрыва, сработало безоболочное взрывное устройство мощностью от 200 до 300 грамм в тротиловом эквиваленте, пишут местные СМИ. Рязанская милиция ведет розыск вандалов.
По мнению депутата Госдумы РФ Владимира Федоткина, побывавшего на месте происшествия, «этот чудовищный акт вандализма определенно связан с политикой», передает ИА «7 новостей». Парламентарий также сообщил, что об инциденте сообщено в ФСБ РФ и МВД РФ, которые, по всей видимости, должны будут проконтролировать деятельность местных служб в расследовании этого происшествия.
Между тем, как сообщили газете «Коммерсантъ», сотрудники рязанского предприятия, покушения на памятник были и раньше: около полугода назад фигуре Ленина оторвали голову и бросили ее в мусорный бак. Тогда памятник быстро восстановили.
Рейтинг статьи: