В Бендерах обезвредили боеприпасы, найденные у детского лагеря

5-09-2015, 07:52
Автор: rolia
Просмотров: 314
В Бендерах обезвредили боеприпасы, найденные у детского лагеря
Бендеры, Ноябрь 17 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дмитрий Орлов) – В конце минувшей недели в штаб Гражданской защиты приднестровского города Бендеры поступила информация о найденных неизвестных боеприпасах. Как сообщили сегодня городском аппаратном совещании, позвонившая жительница города обнаружила их промыве дамбы у Днестра в районе лечебно-оздоровительного комплекса «Днестровские Зори», передает корреспондент «Нового Региона».
Саперы вооруженных сил ПМР и миротворческого контингента России, прибывшие на место происшествия, обнаружили и изъяли два 45-миллиметровых артиллерийских снаряда и 122-миллиметровые мины времен Великой Отечественной войны. Боеприпасы были вывезены и уничтожены в безопасном месте.
Как сообщал «kadrovyi-centr-shans.ru», небывалый разлив Днестра, произошедший в июле-августе, повлек за собой размытие защитных дамб вдоль реки, в результате чего в Приднестровье стали чаще находить боеприпасы, пролежавшие в земле более 60 лет. Самой крупной находкой стали полтысячи противопехотных мин немецкого производства, которые сотрудники аварийно-спасательного отряда МВД ПМР обнаружили в ходе укрепления дамбы в селе Парканы Слободзейского района.
Рейтинг статьи: