"Челси" остается победителем в чемпионате Англии

30-04-2016, 09:17
Автор: gert4
Просмотров: 346
«Челси» остается победителем в чемпионате Англии
Лондон, Ноябрь 18 (kadrovyi-centr-shans.ru, Евгения Штефан) – Футбольный клуб «Челси» остался на первой строчке турнирной таблицы, а «Халл Сити» и «Манчестер Сити» сумели прервать свои безвыигрышные серии в 13-м туре чемпионата Англии по футболу.
«Эвертон» – «Мидлсбро» 1:1. Обе команды продлили свои беспроигрышные серии, которые теперь насчитывают пять матчей. И несмотря на то, что «Эвертон» атаковал значительно больше, извлечь из этого пользу команда не смогла, поэтому ничья выглядит достаточно справедливым исходом. Счет отрыли футболисты «Мидлсбро» – отличился О'Нил. «Эвертон» сравнял счет благодаря удару Якубу Айегбени.
«Халл Сити» – «Манчестер Сити» 2:2. Командам наконец удалось прервать серию поражений – каждая из них подошла к воскресной игре, проиграв три последних матча подряд.
«Арсенал» – «Астон Вилла» 0:2. В первом тайме «Арсенал» не мог пожаловаться на удачу – голкипер хозяев Альмуния «вытащил» пенальти от Эшли Янга. «Астон Виллу» это обстоятельство не смутило, и, закончив первый тайм нулевой ничьей, команда смогла забить во второй половине встречи.
«Блэкберн» – «Сандерленд» 1:2. «Блэкберн» доминировал на поле в первой половине встречи и повел усилиями Кристофера Самбы. «Сандерленд» отыгрался во втором тайме благодаря точным ударам Джонса и Сиссе.
«Болтон» – «Ливерпуль» 0:2. Блестяще отыгравший прошлый сезон форвард Фернандо Торрес вновь был оставлен Рафаэлем Бенитесом на скамейке запасных, а место в стартовом составе получил голландец Дирк Кюйт, открывший счет в мачте на 28 минуте ударом головой после навеса Фабио Аурелио.
«Фулхэм» – «Тоттенхэм» 2:1. Победное шествие команды Гари Реднаппа было остановлено грубой ошибкой голкипера «шпор» Гомеса, пропустившего необязательный гол после удара Саймона Дэйвиса. Джонсон увеличил преимущество хозяев. Все на что хватило «Тоттенхэм» – гол в исполнении Фрейзера Кэмпбелла на 81 минуте игры.
«Манчестер Юнайтед» – «Сток Сити» 5:0. Счет отличным ударом со штрафного открыл полузащитник «Юнайтед» Криштиану Роналду, в первой половине встречи преимущество гостей укрепил Майкл Кэррик. Третий гол с близкого расстояния вколотил Димитар Бербатов, продолжил разгром дебютант лиги Дэнни Уэлбек, отправивший мяч в сетку отличным ударом примерно с 25 метров. Последний мяч вновь забил Роналду и вновь со штрафного.
«Ньюкасл» – «Уиган» 2:2. Добыть заветное очко в мачте с «Ньюкаслом» «Уиган» сумел благодаря голу Титуса Брамбле, ранее выступавшего за «Ньюкасл». Счет в мачте также открыли гости – мяч на счету Эммерсона Бойса, забившего на 3 минуте. Вышедший на замену Оуэн забил мяч на 80 минуте, на 87 минуте Мартинс позволил хозяевам ненадолго выйти вперед.
Вест Бромвич» – «Челси» 0:3. «Челси» одержал 10 победу в гостевых мачтах подряд. Босингва открыл счет еще в первом тайме, а во второй половине встрече дубль оформил Анелька. «Вест Хэм» продолжил свою безвыигрышную серию, хотя и впервые в сезоне сумел сохранить свои ворота «сухими». Наиболее близок к тому, чтобы открыть счет был Крэйг Беллами, однако его удар со штрафного пришелся в перекладину, передает Reuters.