Новые беды траулера "Синегорье", жертв нет

8-05-2016, 05:55
Автор: annagio
Просмотров: 306
Новые беды траулера «Синегорье», жертв нет
Южно-Сахалинск, Ноябрь 18 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – Пожар произошел на траулере «Синегорье» в Охотском море. В понедельник около 22.00 по местному времени (15.00 Мск), на траулере загорелось сушильное отделение. Затем пламя перекинулось на жилые и служебные помещения. Силами экипажа пожар потушен. Пострадавших нет, сообщает «Морской бюллетень».
Сегодня на помощь траулеру подошло японское спасательное судно. Проводится обследование состояния судна силами экипажа. «Синегорье» начал движение своим ходом в поселок Корсаков Сахалинской области.
Напомним, 23 октября 2006 года российский сухогруз «Синегорье», принадлежащий ООО «Транзит север восток» и осуществлявший перевозку леса из поселка Пластун Приморского края в поселок Хонг-Шу Китайской Народной Республики, затонул во время шторма. Экипаж судна состоял из 18 человек. Сухогруз находился в Японском море недалеко от побережья Южной Кореи.
Тогда сухогруз ушел под воду в течение часа. 11 членов экипажа были спасены. Прокуратура приморского города Находка возбудила уголовное дело по факту кораблекрушения.
Случай с «Синегорьем» – не первая трагедия, случившаяся с нашим теплоходом в Японском море: два года назад на пути в Японию пошли ко дну два российских судна – «Вест» и «Ароса». Трагедия унесла жизни 33 моряков, а ее обстоятельства до сих пор не выяснены.
Рейтинг статьи: