Председатель трибунала в Гуантанамо просит отставку

30-05-2016, 18:34
Автор: mfalina
Просмотров: 296
Председатель трибунала в Гуантанамо просит отставку
Вашингтон, Ноябрь 18 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – Полковник Ральф Колманн, возглавляющий трибунал, подал прошение об отставке в связи со скорым уходом на пенсию.
Таким образом, как сообщает AFP, у военного трибунала, рассматривающего дело пяти заключенных базы Гуанатанамо, сменится председатель.
Как заявил накануне представитель Пентагона, Хотя ряды вооруженных сил Колманн покинет не в самое ближайшее время, дождаться вынесения приговора по делу заключенных базы Гуантанамо он не успеет.
Место Колманна, по словам представителя Пентагона, пожелавшего остаться неназванным, займет полковник Стивен Хенли. Официально о назначении Хенли, добавил он, будет объявлено в ближайшее время.
Военный трибунал приступил к рассмотрению дела пяти заключенных тюрьмы на базе Гуантанамо в начале июня 2008 года. Халед Шейх Мохаммед, Рамзи Биналшибх, Али Абд аль-Азиз Али, Валлид бин Атташ и Мустафа аль-Хавсави обвиняются в причастности к организации терактов 11 сентября 2001 года в США, передает «Lenta.ru».
Рейтинг статьи: