Глава Yahoo! не справился с кризисом и уходит в отставку

26-04-2016, 16:06
Автор: rabidvan
Просмотров: 356
Глава Yahoo! не справился с кризисом и уходит в отставку
Вашингтон, Ноябрь 18 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Усов) – Основатель и глава интернет-компании Yahoo! Джерри Янг уходит с поста главного исполнительного директора. Аналитики отмечают, что решение совета директоров сменить главу компании связано с проблемами, с которыми столкнулась Yahoo! в этом году. В феврале 2008 года софтверный гигант Microsoft Corp. предложил купить Yahoo! за 45 млрд долл. Интернет-компания отказалась от сделки, посчитав предложение заниженным. Переговоры между Microsoft и Yahoo! длились до мая 2008 года, в итоге стороны так и не сумели прийти к компромиссу, передает РБК.
Джерри Янг основал Yahoo! в 1994г. вместе со своим сокурсником по Стэнфордскому университету Дэвидом Файло. Yahoo! оказалась одной из немногих интернет-компаний, которая сумела пережить «крушение доткомов» в начале 2000-х годов. Однако на сегодняшний день положение компании не удовлетворяет ее акционеров. Котировки акций Yahoo! упали в этом году до уровня 2003 года.
В сообщении Yahoo! говорится, что 40-летний Джерри Янг, назначенный главным исполнительным директором в июне 2007года, останется членом совета директоров и вернется к символической должности «главного яху», которую он занимал до 2007 года.
Рейтинг статьи: