Число пострадавших на "Нерпе" увеличилось до 40 человек

18-08-2016, 00:10
Автор: vav
Просмотров: 350
Число пострадавших на «Нерпе» увеличилось до 40 человек
Комсомольск-на-Амуре, Ноябрь 18 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Усов) – Возросло число жертв аварии на подводной лодке «Нерпа». В последние дни к врачам стали обращаться гражданские специалисты которые находились на борту лодки во время ЧП. Всего число обратившихся составило 41 человек. Эти пострадавшие сразу после аварии чувствовали себя нормально. Ранее сообщалось о 21 пострадавшем и 20 погибших моряках.
Сразу после ЧП все внимание было направлено на тех, кому было очень тяжело. Впоследствии эти люди стали обращаться в медучреждения, передает «Эхо Москвы».
В медсанчасти Амурского судостроительного завода и завода «Восток» в Приморье на лечении находятся 15 человек, среди которых, в частности, жители Комсомольска-на-Амуре и центральной части России. В госпитале Фокино лечение проходят 26 пострадавших
Причиной смерти и травм людей на российской атомной подводной лодке в Японском море, по предварительным данным, стал газ фреон, который появился в результате срабатывания системы пожаротушения.
Атомная подводная лодка «Нерпа» Тихоокеанского флота России, на которой произошла трагедия, является той самой субмариной, которую заказала Индия, оформив и подписав с Россией секретное соглашение в январе 2004 года и оплатив заказ в размере 650 млн. долларов США.
Ссылки по теме:
На атомной подводной лодке «Нерпа» Тихоокеанского флота погибли более 20 человек. Столько же ранено (СПИСОК) >>>
Семьи погибших на атомной субмарине получат материальную помощь >>>
Подлодка «Нерпа», на которой произошла трагедия, предназначалась Индии (СПРАВКА, ФОТО) >>>
Рейтинг статьи: