Черноморский флот РФ в 20 раз слабее флота НАТО

23-06-2015, 03:42
Автор: merlin
Просмотров: 351
Черноморский флот РФ в 20 раз слабее флота НАТО
Москва, Ноябрь 18 (kadrovyi-centr-shans.ru, Софья Кораблева) – Черноморский флот России не представляет угрозы для Украины. Технически он слишком несовершенен. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин. По его словам, ЧФ РФ в 20 раз слабее флота НАТО и в 4 раза – турецкого.
«Для того чтобы укреплять Черноморский флот России, нужны новые корабли. Но за 5 последних лет мы построили всего 7 новых кораблей, если считать вместе с пограничными катерами. Поэтому могу заверить, что наш ЧФ никакой угрозы для Украины не представляет. Эта страна может спать спокойно», – пояснил Илюхин.
При этом эксперт уточнил, что даже в условиях серьезной боевой готовности Черноморского флота Россия воевать с Украиной не хочет. Конфликт с российскими властями может возникнуть только по инициативе Украины.
«Я боюсь, что политическое руководство Украины спровоцирует столкновение с Россией. Так как это главная цель НАТО и нового президента США Барака Обамы. Он будет делать все, чтобы утвердить свое господство в Средиземноморье и Черном море», – подчеркнул он.
Вместе с тем, вице-президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов в ходе пресс-конференции заметил, что Россия не должна оставлять без внимания состояние своих вооруженных сил, в частности Черноморского флота, особенно в условиях угрозы со стороны запада. «Мы не призываем соревноваться со своими стратегическими партнерами в количестве кораблей и военной техники. Однако на Западе нацелены на агрессию и захват ресурсов. А сущность российской доктрины не нападение, а безопасность. Поэтому России нужны средства для своей защиты. Нам необходима техника, с помощью которой можно достичь территории противника, нанести удар и предотвратить нападение», – сообщил Ивашов. Ссылка по теме:
Сердюков – это Чубайс, он хочет уничтожить армию >>>
Рейтинг статьи: