Вице-мэр Измаила пойдет под суд

12-01-2016, 10:48
Автор: cooltimur
Просмотров: 307
Вице-мэр Измаила пойдет под суд
Одесса, Ноябрь 18 (kadrovyi-centr-shans.ru, Мария Зборовская) – Генеральная прокуратура Украины предъявили обвинение вице-мэру города Измаил Одесской области Владимиру Шишкину в получении взятки в особо крупных размерах и выдвинула ходатайство о заключении его под стражу на период досудебного следствия.
Как сообщил «Новому Региону» источник в Одесской областной прокуратуре, в настоящее время Владимир Шишкин, задержанный с поличным 14 ноября, находится в Киеве, и ему уже предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 368 УК Украины.
Напомним, вице-мэр Измаила был задержан 14 ноября во время получения взятки в размере $50 000 в обмен на то, что поможет получить предпринимателю в долгосрочную аренду ряд объектов, находящихся в коммунальной собственности. Задержание производили сотрудники Государственной службы по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, которые блокировали машину чиновника на одной из центральных улиц Измаила во время передачи денег.
В то же время в кругах, близких к Владимиру Шишкину, сейчас упорно муссируется версия о том, что «взятка» могла быть своеобразной местью экс-мэра Измаила Георгия Дубенко, который был отправлен в отставку в начале сентября по инициативе Владимира Шишкина.
Рейтинг статьи: