ИД "Афиша" уволит до трети сотрудников

6-12-2016, 15:31
Автор: rewbk
Просмотров: 292








Издательский дом "Афиша" в связи со спадом на рекламном рынке сократит штат сотрудников, сообщает Интерфакс со ссылкой на генерального директора "Афиши" Ильи Осколкова-Ценципера.




















По его словам, в отдельных подразделениях компании количество сокращенных сотрудников составит 10-30 процентов от общего штата. При этом Осколков-Ценципер не уточнил масштаб сокращений в целом по компании.

В сообщении, распространенном издательским домом, указывается, что сокращения коснутся всех проектов компании. В частности, будет сокращен штат сотрудников санкт-петербургского филиала. В декабре произойдет слияние редакций журнала "Афиша-Мир" и путеводителей "Афиши", в результате чего под сокращение попадет значительная часть сотрудников изданий.

Кроме того будет урезан маркетинговый бюджет: по словам Осколкова-Ценципера, выделяемые средства на маркетинговые расходы отдельных проектов будут сокращены на 25-60 процентов.

Также гендиректор "Афиши" подтвердил информацию о переходе к платному распространению журнала "Большой город". С января журнал появится в рознице по средней цене 35-40 рублей.








Рейтинг статьи: