Города-конкуренты Сочи предлагают перенести Олимпиаду-2014

11-10-2016, 14:17
Автор: Sgribov
Просмотров: 377
Города-конкуренты Сочи предлагают перенести Олимпиаду-2014
Сочи-Вена, Ноябрь 19 (kadrovyi-centr-shans.ru, Алексей Усов) – Губернатор австрийской федеральной земли Зальцбург Габи Бургшталлер заявила, что с существующими темпами строительства Сочи не успеет подготовится к зимним олимпийским играм 2014 года. По словам Бургшталлер, Зальцбург готов принять зимние игры вместо российского курорта.
По словам Бургшталлер, в Зальцбурге есть практически все условия для проведения Олимпиады. По данным издания австрийское издание WirtschaftsBlatt, которое цитирует Lenta.ru, в Сочи в настоящее время строятся лишь 20 сооружений из 250, необходимых для того, чтобы организовать Игры-2014.
В августе 2008 года представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Жан-Клод Килли заявил, что Сочи сумеет вовремя подготовиться к Олимпиаде-2014, но для этого россиянам нужно будет работать, не останавливаясь ни на минуту.
Зальцбург входил в число претендентов на проведение Олимпийских игр 2014 года, однако право принять Олимпиаду было предоставлено Сочи.
Ранее о переносе Олимпиады-2014 из Сочи председателя МОК Жака Рогге просили представители Олимпийского комитета Грузии в связи с «агрессией» России против их страны. обращение грузинской делегации было поддержано депутатами Европарламента. В ответ на это Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что политизировать спорт – «глупо и вредно».
Рейтинг статьи: