Активисты "Левого фронта" провели акцию возле Госдумы

12-01-2016, 07:21
Автор: netypisem
Просмотров: 309








Активисты "Левого фронта" провели протестную акцию возле Государственной думы, сообщает корреспондент Граней.Ру с места событий. К одиночному пикету присоединились четыре участника манифестации, которые запустили в небо связки красных воздушных шаров с привязанными к ним экземплярами российской Конституции. Участники акции скандировали лозунги "Конституции больше нет!", "Руки прочь от Конституции", "Продление сроков – узурпация власти!", "России - свободу, Медведева - на хлеб и воду!".




















Таким образом собравшиеся выразили протест против поправок в Основной Закон, инициированных президентом Дмитрием Медведевым. Согласно поправкам, уже прошедшим первое чтение с Госдуме, срок полномочий главы государства и депутатов нижней палаты парламента будет продлен до шести и пяти лет соответственно. Выступление "Левого фронта" было приурочено ко второму чтению законопроекта о поправках в Конституцию, которое проходит в Госдуме в среду.

Акция "Левого фронта" не была санкционирована, активисты покинули место пикета до прибытия милиции. Задержанных среди участников нет.

Это не первое протестное мероприятие в связи с анонсированными поправками в Конституцию. Серию одиночных пикетов на Охотном ряду с прошлой недели проводят лидеры партии "Яблоко" ( ), а также Объединенный гражданский фронт. В минувшую субботу движение "Мы" провело на Чистых прудах акцию под лозунгом "Не 6 лет, а пожизненно" ( ВИДЕО).

Грани-ТВ: Конституция








Рейтинг статьи: