В Бендерах будут бороться с незаконным строительством и перепланировкой жилья

13-08-2015, 18:42
Автор: alla
Просмотров: 347
В Бендерах будут бороться с незаконным строительством и перепланировкой жилья
Бендеры, Ноябрь 19 (kadrovyi-centr-shans.ru, Анатолий Черных) – Власти Бендер намерены уделить особое внимание несанкционированному строительству жилых домов, возведению балконов и переоборудованию помещений в многоэтажных домах.
Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом накануне заявил глава госадминистрации Бендер Вячеслав Когут. По его словам, в последнее время перепланировка жилья приобрела массовый характер, особенно в 9-этажных домах.
«Все эти работы в большинстве случаев производятся без согласования с управлением архитектуры и градостроительства, а значит с нарушением строительных норм и правил, – сказал он. – Нарушение прочности и устойчивости несущих конструкций может быть чревато серьезными, если не трагическими последствиями».
Глава госадминистрации потребовал от управления архитектуры осуществлять необходимый контроль над самовольными перепланировками, а в случае нарушения строительных норм, принимать к застройщикам самые решительные меры воздействия. «Мы не имеем права рисковать жизнью горожан из-за безалаберности нерадивых квартиросъемщиков», – подытожил Когут.
Рейтинг статьи: