В Астрахани воспитатель детсада заклеила скотчем рот ребенку

10-05-2015, 23:16
Автор: batulinp
Просмотров: 308
В Астрахани воспитатель детсада заклеила скотчем рот ребенку
Астрахань, Ноябрь 19 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – В Астрахани воспитатель детского сада заклеила рот трехлетнему ребенку. Вопиющий случай произошел в детсаду №95 «Улыбка» Трусовского района. Воспитатель вела занятия с группой, но один из детей не слушался. Чтобы он не мешал, ему заклеили рот. Когда бабушка пришла забирать внука, то обнаружила на его лице следы липкой ленты и обратилась в областное министерство образования, сообщает «Новая газета».
По результатам служебного расследования воспитатель была уволена, заведующая получила выговор. Однако чиновников такое положение дел не устроило, и они решили привлечь женщину к уголовной ответственности. Министерство образования Астраханской области направило письмо в областную прокуратуру с просьбой принять меры к воспитательнице.
Напомним, что в феврале нынешнего года мировой суд Промышленного района Ставрополя осудил воспитательницу местного детского сада №78, которая также заклеила скотчем рот ребенку. За жестокое обращение с детьми женщину приговорили к шести месяцам исправительных работ условно.
Рейтинг статьи: