В Челябинске перед судом предстанут члены организованной преступной группы, убившие пятерых человек

3-11-2015, 00:06
Автор: Cazz
Просмотров: 334
В Челябинске перед судом предстанут члены организованной преступной группы, убившие пятерых человек
Челябинск, Ноябрь 19 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ксения Уфимцева) – В Челябинске закончено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, члены которой убили пятерых человек, расстреляв автомобиль.
Как сообщили «Новому Региону» в СУ следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области, преступная группа из трех человек, двое из которых были неоднократно судимы, 25 июля 2006 года возле поселка Чуриловский песочный карьер расстреляли автомашину ВАЗ-2110 из автомата Калашникова и пистолета конструкции Токарева. Находившиеся в автомобиле пятеро мужчин погибли от множественных огнестрельных ранений.
Кроме того, в ходе расследования были выявлены и другие преступления, совершенные подозреваемыми. Один из них 30 апреля текущего года дал взятку сотруднику милиции за то, чтобы тот не составлял протокол о лишении его водительских прав. Другой обвиняемый 1 мая того же года в Курганской области из хулиганских побуждений разбил чужой автомобиль бейсбольной битой, причинив его владельцу ущерб на 30 тысяч рублей.
На данный момент обвиняемые находятся под стражей. Им предъявлено обвинение в убийстве, незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия, даче взятки и умышленном повреждении чужого имущества. Материалы расследования переданы прокурору Челябинской области для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.
Рейтинг статьи: