Руководителю жилфонда при губернаторе Приамурья дали 2,5 года условно

19-08-2015, 14:24
Автор: const_2002
Просмотров: 275
Руководителю жилфонда при губернаторе Приамурья дали 2,5 года условно
Благовещенск, Ноябрь 20 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дарья Неклюдова) – Суд Благовещенска в среду вынес приговор обвиняемым по делу об областном жилищном фонде. Наказание для руководителя фонда при губернаторе Амурской области Дмитрия Колина и главного бухгалтера фонда Вераники Сысоевой оказалось более суровым, чем того требовала сторона обвинения – два с половиной года условно руководителю и полтора года условно – главному бухгалтеру.
Как передает ИА «Амур.инфо», при вынесении решения суд принял во внимание смягчающие обстоятельства: подсудимые признали свою вину, у них положительные характеристики и на иждивении у каждого есть дети. Отягчающих обстоятельств суд не нашел. Сторона обвинения просила наказать Дмитрия Колина штрафом в 200 тысяч рублей. Однако суд не принял это во внимание, так как Колин сейчас нигде не работает.
Напомним, жилищный фонд при губернаторе появился в июле 2007 года. Руководитель Дмитрий Колин приехал в Приамурье из Самары по приглашению Николая Колесова, бывшего в то время губернатором.
Подавая налоговую декларацию, Колин вместе с главбухом указали прибыль фонда за 2007 год в размере 800 тысяч рублей и таким образом заплатили налог в 200 тысяч. На самом деле, как установило следствие, прибыль фонда превышала 47 миллионов рублей, и сумма налога должна была составить 11 миллионов 200 тысяч.
Эти деньги так и остались на счетах фонда и уже направлены в областной бюджет. Сейчас у Дмитрия Колина и у главного бухгалтера есть десять дней на то, чтобы подать кассации.
Рейтинг статьи: