В Красноярском крае аварийно сел вертолет Ми-8: ранен камандир экипажа

20-12-2016, 02:10
Автор: vasek
Просмотров: 295
В Красноярском крае аварийно сел вертолет Ми-8: ранен камандир экипажа
Красноярск, Ноябрь 20 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Панфилова) – В Красноярском крае совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8, на борту которого находилось 12 человек. Жертв нет, травму получил командир экипажа, сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС РФ.
Накануне в 14:19 мск в МЧС поступила информация о том, что вертолет Ми-8 компании «Аэрогео» вылетевший в 12:32 мск по маршруту аэропорт Богучаны – населенный пункт Славянка в расчетное время (14:00 мск) в конечный пункт не прибыл. Были организованы поиски.
Через 15 минут после начала поиска от пролетающего по международной трассе самолета поступила информация, что вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку в девяти километрах от буровой 235 Эвенкийского муниципального района (650 км северо-восточнее от г.Красноярск). На борту находились три члена экипажа и 9 пассажиров, все они доставлены на буровую 235. Погибших нет, травму ребер получил командир экипажа.
В 17:20 мск для эвакуации экипажа и пассажиров из аэропорта «Байкит» вылетел вертолет Ми-8, в 20:23 мск экипаж и пассажиры доставлены в населенный пунктБайкит, командир экипажа был госпитализирован в поселковую больницу.
К расследованию летного происшествия приступила комиссия государственного авиационного надзора в сфере транспорта РФ.
Рейтинг статьи: