В Екатеринбурге стартовали соревнования по мини-футболу среди команд интернатов и детдомов

27-12-2016, 09:43
Автор: shturm
Просмотров: 476
Екатеринбург, Ноябрь 20 (kadrovyi-centr-shans.ru, Игнат Святки) – В рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в Екатеринбурге сегодня стартовали соревнования среди команд интернатов и детдомов.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МФК «ВИЗ-Синара», подобное мероприятие проводится в России впервые. Всего в турнире примет участие около 100 юных футболистов в возрасте 13-14 лет из десяти детдомов и домов-интернатов Уфы, Алапаевска, Ярославля, Санкт-Петербурга и уральской столицы.
Соревнования будут проходить в течение трех дней – до 23 ноября включительно – во дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге и в городе Берёзовском, судьями выступят представители уральского отделения Ассоциации мини-футбола России. «Участники турнира разбиты на две группы, в каждой по пять команд. Выявлять лучшего будут следующим образом: команды играют между собой, определяя в итоге лидеров и аутсайдеров своих групп. После этого соревнования начинают проходить по типу «крест-накрест». То есть, например, занявшие последние строчки в своей группе начинают бороться с аутсайдерами другой за 9 и 10 место. Взявшие первые два места четыре команды между собой сначала определяют золотых и серебряных призеров, а затем бронзовых и тех, кто займет четвертое место»», – отметили в пресс-службе МФК «ВИЗ-Синара».
Здесь также добавили, что победители соревнований получат памятные подарки, среди которых – футбольные мячи и экипировка.
Рейтинг статьи: