В отношении очередного чиновника администрации Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело

17-12-2015, 07:57
Автор: vladislav
Просмотров: 341
В отношении очередного чиновника администрации Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело
Нижний Тагил, Свердловская область, Ноябрь 20 (kadrovyi-centr-shans.ru, Елена Таскина) – Превышая должностные полномочия, мужчина сдавал в аренду сооружения ГО – убежища.
Как рассказали «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, уголовное дело согласно части 1 статьи 286 УК РФ было возбуждено в отношении председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Нижнего Тагила.
Установлено, что в период с 1999 по 2005 годы гражданин Моторин, явно превышая свои должностные полномочия, заключал договоры аренды на нежилые помещения, расположенные в Нижнем Тагиле. Отметим, что эти помещения являются защитными сооружениями гражданской обороны – убежищами, предназначенными для укрытия населения и являющимися объектами исключительно федеральной собственности.
В результате преступных действий председателя комитета по управлению муниципальным имуществом бюджету РФ был причинен материальный ущерб на сумму не менее 900 тысяч рублей, – сообщили в следственном управлении. Проводится расследование.
Ссылки по теме:
В отношении «правой» руки мэра Нижнего Тагила возбуждено еще одно уголовное дело >>>
Прокуратура требует на время следствия отстранить от должности главу управления жилищной политики Нижнего Тагила >>>
Еще одному чиновнику мэрии Нижнего Тагила (Свердловская область) предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий >>>
Прокуратура раскрыла детали коррупционных схем чиновников мэрии Нижнего Тагила >>>
Рейтинг статьи: