Главной интригой Съезда "Единой России" станет отставка Путина

4-12-2015, 22:44
Автор: hardlover
Просмотров: 340
Главной интригой Съезда «Единой России» станет отставка Путина
Москва, Ноябрь 20 (kadrovyi-centr-shans.ru, Софья Кораблева) – Десятый съезд партии «Единая Россия», который в настоящие минуты идет в Москве, может привести к кардинальным перестановкам в правительстве РФ.
Премьер-министр Владимир Путин, возможно, откажется от своего поста и заявит о своей номинальной роли национального лидера РФ. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил известный политолог и руководитель Института национальной стратегии Станислав Белковский.
По его словам, это заявление Путина уже серьезно обсуждалось в политических кругах, и в нем сегодня состоит главная интрига съезда единороссов. «Если же премьер-министр РФ решит остаться на своем посту, то собрание «Единой России» пройдет скучно и рутинно. Ничего сногсшибательного истерзанной кризисом стране оно не принесет», – подчеркнул Белковский.
«Сегодня в Москве идет собрание лоббистов, которые пришли заслушать свое лоббистское руководство. Но основная интрига съезда «Единой России» в том, что Владимир Путин может заявить о своем уходе с поста премьер-министра и стать национальным лидером в другом качестве, более номинального характера, например, лидером «ЕР» или главой движения «За Путина», которым сейчас руководит адвокат Павел Астахов», – сообщил политолог.
Он также заметил, что сегодня партия «Единая Россия» своим обликом стала все более напоминать КПСС периода 80-х годов, когда та превратилась «в клуб по интересам».
«КПСС в самом начале своего существования была идеологической партией радикального характера, затем она стала своеобразной языческой церковью, которая проводила в стране религию коммунизма. Но к концу 80-х годов КПСС неизбежно потеряла свои идеалы и стала клубом по интересам. Поэтому если «ЕР» и напоминает сейчас КПСС, то только на ее последней стадии жизни», – пояснил Белковский.
Политолог считает, что сейчас «Единая Россия» партией в прямом смысле слова не является – у нее нет ни идеологии, ни четко структурированной членской базы.««Единая Россия» – это объединение бизнесменов и бюрократов, которые объединились вокруг Кремля. Представить единороссов в оппозиции сегодня просто невозможно», – заключил он.
Рейтинг статьи: