Луценко еще раз заявил, что не видит ничего скандального в милицейских дачах в Ласпи

29-05-2015, 09:23
Автор: netypisem
Просмотров: 324
Луценко еще раз заявил, что не видит ничего скандального в милицейских дачах в Ласпи
Киев-Севастополь, Ноябрь 20 (kadrovyi-centr-shans.ru, Михаил Рябов) – Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в очередной раз заявил, что не видит ничего негативного в том, что руководство севастопольской милиции получило дачные участки в реликтовом лесу урочища Ласпи.
Об этом главный украинский милиционер заявил в интервью «Новому каналу».
«Ничего скандального ни в действиях милиции, ни в действиях горсовета при выделении этих участков я не вижу, вижу, зато, за дымом этого псевдоскандала – закрыть действия расхитителей сотен гектаров земли, которые безнаказанно работают в органах исполнительной власти Севастополя», – сказал Луценко, явно намекнув в адрес администрации Сергея Куницына.
Начальник милиции Севастополя Валерий Петухов также вновь пообещал, что владельцы дачных участков в Ласпи будут бережно относиться к реликтовому лесу.
«Сегодня работают экологи на этих участках, сегодня работают дендрологи на этих участках, то есть они определяют, что делать с деревьями, есть деревья, которые, извините, отжили свой век, которые нуждаются в сносе, есть деревья, которые нуждаются в пересадке, есть деревья, которые останутся там, т. е не идет тупой подход – менты захватили и т.д.», – сказал Петухов.
Между тем, как отмечает телеканал, несмотря на заверения Петухова, в Ласпи неизвестные злоумышленники проводят уничтожение леса с помощью хлора или соляной кислоты. Ею неизвестные злоумышленники поливают растения, и уже за неделю вместо реликтового леса в Ласпи появляются участки голой пустыни.
Ссылка по теме:
Крымские СМИ опубликовали список милиционеров, получивших от горсовета Севастополя землю в Ласпи >>>
Рейтинг статьи: