Россияне с сегодняшнего дня могут ездить в Черногорию без виз

12-09-2015, 05:08
Автор: tman
Просмотров: 335
Россияне с сегодняшнего дня могут ездить в Черногорию без виз
Москва, Ноябрь 21 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – С сегодняшнего дня россияне могут ездить в Черногорию без виз. Сообщение об этом распространило накануне МИД России.
Как, в частности, говорится в сообщении, соглашение между странами о взаимных безвизовых поездках граждан двух стран вступает в силу с пятницы, 21 ноября.
«Соглашение предусматривает установление для граждан Российской Федерации и граждан Черногории – владельцев действительных заграничных паспортов – безвизового порядка въезда и пребывания до 30 дней. Для обладателей дипломатических и служебных паспортов, направляющихся в краткосрочные командировки, предусмотрен безвизовый порядок въезда на период до 90 дней «, – говорится в документе.
Для граждан, имеющих разрешение на временное или постоянное проживание на территории государства другой страны, безвизовый режим действует без ограничений по срокам. Другим гражданам, в том числе въезжающим с целью трудоустройства и на учебу, требуется наличие визы, говорится в сообщении МИД, передает «Газета.Ru».
Рейтинг статьи: