Челябинцам продают автомобили без документов

25-10-2016, 00:54
Автор: boris_arkhipov
Просмотров: 333
Челябинцам продают  автомобили без документов
Челябинск, Ноябрь 21(kadrovyi-centr-shans.ru, Светлана Намская) – Челябинцы все чаще жалуются на автодилеров: продавцы автотранспорта заманивают клиентов недобросовестной рекламой и продают машины без документов.
Как передает корреспондент «Нового Региона», в последнее время автодилеры в след за строителями и банками начали проводить агрессивные рекламные кампании для привлечения клиентов. Потенциальным покупателям обещают в «довесок» к автомобилю и комплекты шин, и бесплатные страховые пакеты, и многое другое. Когда же покупатель начинает требовать свой подарок, ему зачастую сообщают, что акция уже закончилась. При этом рекламная кампания продолжается. Расчет в этом случае прост – настроившись купить автомобиль, клиент, конечно, обижается на отсутствие обещанных преференций, но покупку все равно делает, тем более, что неприятный факт, как правило, выясняется уже после заключения договора.
По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолия Семенова, участились жалобы и на то, что после заключения договора купли-продажи автомобиля новоявленный автовладелец не может пользоваться своим приобретением: ему либо не сразу поставляют оплаченный автомобиль, либо предоставляют его без документов.
«Оказалось, – говорит Анатолий Семенов, – что дилеры продают машины, за которые сами еще не полностью рассчитались с поставщиками, поэтому документы на автомобиль находятся у поставщика до полного расчета». Привлечь к ответственности таких дилеров практически невозможно, так как в их договорах дата поставки автомобиля конечному потребителю, как правило, не прописана.
Рейтинг статьи: