Верховный суд ПМР оставил в силе приговор в отношении милиционера, превысившего должностные полномочия

17-10-2016, 05:07
Автор: alexius
Просмотров: 365
Верховный суд ПМР оставил в силе приговор в отношении милиционера, превысившего должностные полномочия
Тирасполь, Ноябрь 21 (kadrovyi-centr-shans.ru, Дина Леонидова) – Судебная коллегия по Уголовным делам Верховного суда ПМР оставила без изменения приговор Григориопольского районного суда в отношении сотрудника милиции районного отдела внутренних дел.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Верховном суде, Евгений Боржак, 1984 года рождения, был признан виновным в том, что, являясь милиционером патрульно-постовой службы Григориопольского РОВД и будучи наделенным функциями представителя власти, превысил свои должностные полномочия.
В декабре 2006 года в присутствии сотрудников милиции и других свидетелей он выяснял обстоятельства произошедшего скандала на дискотеке и беспричинно нанес три удара по лицу гражданину П., грубо нарушив его права.
Григориопольский районный суд приговорил Боржака к 4 годам лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком. Кроме того, он на 2 года лишен права занимать должность в органах милиции.
Осужденный не согласился с решением суда и, указывая на свою невиновность, подал кассационную жалобу, в которой просил отменить обвинительный приговор суда как необоснованный и прекратить производство по делу.
Проверив материалы дела, Судебная коллегия по Уголовным делам Верховного суда установила, что вина Боржака доказана, наказание определено в соответствии с законом и учетом характера и степени общественной опасности содеянного. Кассационная жалоба осужденного оставлена без удовлетворения.
Рейтинг статьи: