Грузии отказали в переносе Олимпиады-2014 из Сочи

5-12-2015, 05:56
Автор: nord
Просмотров: 303








Олимпийские игры 2014 года состоятся в Сочи и не будут перенесены в другую страну. С таким заявлением президент Европейских олимпийских комитетов Патрик Хики выступил на генеральной ассамблее ЕОК в Стамбуле, сообщает Associated Press. Заявление Хики прозвучало в ответ на предложение Грузии изменить место проведения Олимпиады-2014 по соображениям безопасности.




















Ранее на этой неделе Олимпийский комитет Грузии направил обращение к руководству МОК с просьбой перенести Олимпиаду-2014 из-за того, что в Сочи гостям и участникам Игр не может быть гарантирована безопасность. По мнению грузинской стороны, Сочи расположены слишком близко к Абхазии и Южной Осетии, где в августе проходили боевые действия.

Губернатор австрийской федеральной земли Зальцбург Габи Бургшталлер уже заявила в интервью одному из австрийских изданий, что Олимпиаду вместо Сочи готов принять Зальцбург.

Однако в своем выступлении Хики отметил, что ЕОК не занимается политикой. По его словам, Международный олимпийский комитет полностью удовлетворен гарантиями, которые предоставили оргкомитет Сочи-2014 и правительство России.









Рейтинг статьи: