Против лидера ДПНИ возбуждено уголовное дело

5-07-2015, 20:33
Автор: tatyana
Просмотров: 320








На лидера Движения против нелегальной иммиграции Александра Белова заведено уголовное дело, сообщает "kadrovyi-centr-shans.ru". Белова обвиняют в разжигании национальной розни по статье 282 Уголовного кодекса ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства")




















Статья :

 


Идиотизм на марше




Реанимировать мероприятие можно было только одним способом - запретить. И вот будь я конспирологом, я бы спросила - кому и сколько заплатило ДПНИ за то чтобы "Русский марш-2008" запретили? Чиновники оказали Белову и Ко услугу, о которой они грезили в самых сладких своих снах последнего месяца (если не года).



Галина Кожевникова


29.10.2008













По словам самого лидера ДПНИ, поводом для возбуждения дела стал лозунг "Смерть оккупантам!", который прозвучал в программной речи Белова на "Русском марше" в 2007 году.

"Следователям не понравилось, что я назвал тогда здание Белого дома свитком Торы, и сказал, что победу России не остановят ни продажные чиновники, ни орда оккупантов из Средней Азии", - сказал Белов. Он добавил, что дело, скорее всего, будет рассматриваться Дорогомиловским судом Москвы.

Против Белова уже возбуждалось уголовное дело за разжигание розни и организацию незаконного митинга в Кондопоге. В 2007 году оно было закрыто за отсутствием состава преступления.









Рейтинг статьи: