Россия стала лидером по темпам инфляции среди крупнейших стран

12-09-2015, 04:06
Автор: bat
Просмотров: 359








Россия стала лидером по темпам инфляции среди одиннадцати крупнейших экономик мира, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на отчет Росстата, аналитические публикации МВФ и Организации экономического сотрудничества и развития, а также оперативные данных национальных статистических служб.




















В России рост цен в сентябре в годовом исчислении составил 15 процентов. На втором месте по этому показателю находились Индия с 9,8 процента; на третьем – Великобритания с 5,2 процента. Четвертое и пятое место заняли США и Китай соответственно.

При этом Россия оказалась на втором месте по росту ВВП во втором квартале (7,5 процента). Лидером стала Индия с 7,9 процента, а Бразилия заняла третье место с 6,1 процента. На последнее место попала Италия с 0,1 процента экономического спада. Данных по Китаю Росстат не представил, хотя по официальной статистике экономика этой страны выросла во втором квартале на 10,1 процента.

По темпам роста промышленного производства в январе-сентябре Россия заняла первое место с 5,4 процента. В Германии этот показатель составил 2,6 процента, в Японии - 0,2 процента. В остальных странах восьмерки производство снизилось.

Самый высокий уровень безработицы в сентябре 2008 года без учета данных по Бразилии, Индии и Китаю зафиксирован во Франции, где он достиг 7,9 процента. Второе место по этому показателю заняла Германия с 7,1 процента; третье – Канада и США с по 6,1 процента. В России безработица в сентябре составила 6 процентов.









Рейтинг статьи: