ФОМ: Россияне поддерживают размещение ракет в Калининграде

24-07-2015, 20:19
Автор: nord
Просмотров: 328








Большинство россиян одобряют размещение ракетных комплексов в Калининградской области в качестве ответной меры на развертывание элементов американской противоракетной обороны в Европе. Таковы результаты фонда "Общественное мнение".



















Намерение российских властей развернуть в Калининградской области комплексы "Искандер" одобряют 62 процента опрошенных. Против размещения "Искандеров" у границ Евросоюза высказались 13 процентов респондентов, 25 процентов затруднились ответить. Опрос проводился в середине ноября в 44 субъектах федерации. О намерении разместить в Калининградской области ракетный комплекс "Искандер" в качестве защиты от системы ПРО США в среду в обращении к Федеральному собранию заявил президент Дмитрий Медведев. При этом он назвал такое решение вынужденным.

В Минобороны подчеркивают, что "Искандер" сможет в случае необходимости нанести удар по объектам ПРО США в Польше и Чехии.
7 ноября источник в Минобороны сообщил, что пять ракетных бригад российской армии на западном направлении до 2015 года будут перевооружены и оснащены ракетными комплексами "Искандер". В первую очередь "Искандеры" поступят на вооружение ракетных частей, расположенных в Калининградской области. Кроме того, "Искандерами" планируется оснастить вооруженные силы Белоруссии.








Рейтинг статьи: