Киселев: Тимошенко может отдать украинскую трубу России за долги

9-01-2017, 13:53
Автор: lust
Просмотров: 347
Киселев: Тимошенко может отдать украинскую трубу России за долги
Киев, Ноябрь 21 (kadrovyi-centr-shans.ru, Анастасия Горбенко) – Колоссальный долг Украины за газ, озвученный вчера «Газпромом», угрожает переходом украинской газотранспортной системы под контроль Москвы.
Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Василий Киселев, член парламентской комиссии по расследованию ситуации на рынке газа.
«Тимошенко нужно задать несколько вопросов. Она утверждает, как можно дольше скрывала процессы финансового кризиса, чтобы не напугать население. Она ведь прекрасно знала, что у нас образуется такой громадный долг! Скрывая его, она, получается, тоже не хотела пугать украинский народ? Но ведь именно он будет расплачиваться за ее ошибки и просчеты», – возмутился представитель Партии Регионов.
«Я не удивлюсь, есл,и в меморандуме, который был подписан после недавней поездки Тимошенко в Москву окажется, что за этот долг мы должны будем отдать всю нашу энергетическую систему. Тимошенко не умеет быть премьером», – отметил Киселев.
«Я не сомневаюсь, что она этот долг попытается переложить на плечи следующего правительства», – резюмировал парламентарий.
Напомним, что вчера экс-министр энергетики Украины Юрий Бойко заявил, что украинская сторона была неприятно удивлена, услышав от «Газпрома» о наличии долгов, хотя перед этим Юлия Тимошенко уверяла в успешности переговоров с Москвой.
«Для нас было неприятным известием, что наша страна имеет такую большую задолженность – 2,4 млрд. долларов, потому что весь год мы слышали победные реляции нашего правительства, что у нас задолженности нет, что все проблемы урегулированы, и у нас будут комфортные переговоры задолго до Нового года», – напомнил он.
Рейтинг статьи: