Одиночество и пустота неприятные чувства

6-02-2018, 01:41
Автор: uved
Просмотров: 722
Как ни странно, если человек чувствует себя одиноким, это вовсе не означает, что у него действительно нет близких людей. Более того, у него могут быть друзья, спутник жизни и дети, но при этом человеку все равно будет казаться, что он одинок, и его никто не понимает.
1. Чтобы разобраться в случившейся ситуации, сядьте и подумайте, чего именно вы не получаете от своего нынешнего круга общения. У психологов имеется термин «сенсорная депривация», что означает информационно-эмоциональный голод. Каждому из нас нужна своя доза эмоций и информации и, если человек ее недополучает, начинаются проблемы. Но, как известно, человек получает информацию и эмоции различными путями.
2. К примеру, если у вас нет постоянного партнера, и вы испытываете чувство одиночества по этому поводу, подумайте, что бы вы хотели от этого партнера получить. Возможно, это тактильные ощущения, и вам не хватает объятий и ласки. Но временные партнеры не способны восполнить вашу потребность в нежности, и ситуация еще больше усугубляется. В этом случае запишитесь на парные танцы либо на курсы массажа, на которых обучающиеся практикуются друг на друге. Это поможет восполнить ваш голод по тактильным ощущениям и не чувствовать себя так одиноко.
3. Если вы не ощущаете себя в безопасности, и испытываете одиночество от этого, попробуйте пойти другим путем. Проведите домой сигнализацию, поставьте входную железную дверь и самое лучшее – заведите собаку. Тут читайте подробнее как избавиться от чувства одиночества и пустоты быстро.
4. Если вам в жизни не хватает ярких впечатлений, не стоит пускаться во все тяжкие. Для начала попробуйте сходить в театр, на концерт или в кино вместо того, чтобы смотреть фильм и слушать музыку дома. Когда толпа разделяет ваши эмоции, это воспринимается гораздо ярче, чем если бы вы чувствовали это в одиночестве перед телевизором. Если этих эмоций вам все равно недостаточно, попробуйте заняться каким-либо спортом с элементами экстрима: парашютный спорт, спуск на байдарках по реке. Не забывайте при этом о соблюдении правил безопасности.
5. Возможно, у вас нет человека, который разделял бы ваши интересы, и вы испытываете чувство одиночества по этой причине. В такой ситуации у вас два варианта – дать посмотреть значимый для вас фильм (научить любимому хобби) близкого для вас человека, либо искать единомышленников через интернет.