"Единая Россия" сокращает штаты

29-07-2015, 16:59
Автор: vasek
Просмотров: 358








Председатель Госдумы глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов объявил о предстоящем сокращении расходов на содержание Госдумы и 25-процентном сокращении центрального партийного аппарата, сообщает "Коммерсант".




















Дословно :

 


Борис Грызлов
председатель Госдумы (о сокращениях в "Единой России")




Считаю, что такие действия должны предпринять все государственные учреждения в регионах, министерствах и правительствах.

"Коммерсант", 24.11.2008















Из-за наступившего в стране финансового кризиса в 2009 году расходы на содержание Госдумы будут сокращены на 10 процентов. Сэкономленные средства, как заявил в минувшую субботу господин Грызлов, будут направлены на антикризисные меры.

Рекомендации провести сокращение штатов получили и региональные ячейки партии, где будут созданы антикризисные штабы. Как пояснил глава исполкома "Единой России" Андрей Воробьев, партия ожидает сокращения финансовых поступлений в следующем году и поэтому намерена сократить расходы на свою деятельность за исключением социальных проектов. "Будут оптимизированы структура и расходы партии", - заявил он, отметив, что партия постарается "профессиональных людей не оставить без дела". В центральном исполкоме партии работает 300 человек; в региональных исполкомах – по 16-25 сотрудников.

Другие парламентские партии подобных сокращений пока не планируют. В КПРФ утверждают, что финансирование партии и там минимально; в "Справедливой России" сокращение штатов и произошло еще летом; а лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что, наоборот, намерен расширить аппарат партии с 1 января.









Рейтинг статьи: