Приморье подводит итоги саммита АТЭС в Лиме

23-07-2016, 22:48
Автор: hardlover
Просмотров: 349
Приморье подводит итоги саммита АТЭС в Лиме
Владивосток, Ноябрь 24 (kadrovyi-centr-shans.ru, Ольга Радько) – В переговорах на высшем уровне, в том числе – двусторонних встречах президента России Дмитрия Медведева с председателем КНР Ху Цзинь Тао и премьер-министром Японии Таро Асо в рамках проведения международного саммита АТЭС принимал непосредаственное участие и губернатор Приморского края Сергей Дарькин.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Приморского края, в Перу совместно с губернатором находилась делегация края. В ее состав вошли представители исполнительной и законодательной ветвей власти, деловых кругов.
По данным пресс-службы, край представил различные инвестиционные проекты по развитию транспортной инфраструктуры региона, а так же интенсификации морских перевозок через порты Приморья.
В связи с этим, делегация Приморского края России встретилась в рамках форума с представителями деловых кругов стран-участниц саммита.
Напомним, форум АТЭС в Перу прошел накануне. Его итогом стало подписание декларации, в которой участники призывают сокращать разрыв между развитыми и развивающимися экономиками Азиатско-Тихоокеанского региона.
Этот форум имел большое значение для приморского губернатора, так как в 2012 году саммит АТЭС пройдет во Владивостоке. Приморская делегация познакомилась со стратегией и организацией подобного мероприятия, чтобы заявить о себе на высшем уровне.
Рейтинг статьи: